Глава Брединского муниципального района Сергей Михайлович Воробьев

Официальный сайт Администрации павловского поселения
Сайт Рымникского поселения

Баннерная сеть

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

1. В случае, если в документах о государственной регистрации актов гражданского состояния имеются неправильные или неполные сведения, орфографические ошибки, отдел ЗАГС  должен принять заявление о внесении исправлений или изменений и рассмотреть его в месячный срок со дня поступления.

2.  За внесение исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния заявителем уплачивается государственная пошлина в размере 400 рублей (ст. 333.26 Налогового кодекса РФ).

Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния (ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации).

3. Разъяснения о порядке рассмотрения заявления о внесении исправления или изменения в документ о государственной регистрации акта гражданского состояния  можно получить в отделе ЗАГС администрации Брединского муниципального района Челябинской области.

Дата публикации: 05 марта, 2013 [08:16]
Дата изменения: 05 марта, 2013 [08:16]